Clique para ter acesso ao portal do Ministério da Educação e veja as
novidades sobre a nossa Educação.
  
Confira o portal da CAPES, que
oferece artigos completos e resumos
de documentos em todas as áreas do conhecimento.
Acesse maior biblioteca virtual do país, desenvolvida em software livre.
   Coordenação de Tecnologia/CED/RTR - Universidade Federal de Mato Grosso do Sul © 2010
Universidade Federal de Mato Grosso do Sul
« PÁGINA INICIAL
VER NOTíCIAS...

18/01/2011 09:14:41
Curso de Pedagogia divulga inscrições aceitas para o cargo de tutor de Estágio Supervisionado
Curso de Pedagogia divulga inscrições aceitas para o cargo de tutor de Estágio Supervisionado

Deferimento de inscrições referente ao EDITAL CED/RTR N° 54, DE 23 DE NOVEMBRO DE 2010, para o cargo de tutor de Estágio Supervisionado do curso de Pedagogia.

CANDIDATOS INSCRITOS EDITAL 054 – TUTOR DE ESTÁGIO – PEDAGOGIA/UFMS/UAB

Inscrição
Nome
Cidade
12045
MIRIAM FISCHER XAVIER
Apiaí/SP
7011
ROSALINA PONTES ROSA
Apiaí/SP
12070
SUELI APARECIDA MACEDO OLIVEIRA
Apiaí/SP
12073
MIRIAM WERNECK FATHI BAHR
Apiaí/SP
12091
GLÁUCIA SILVA BIERWAGEN
Apiaí/SP
12108
GUIOMAR ALVES DE LIMA
Apiaí/SP
12113
JAQUELINE FALCÃO COELHO
Apiaí/SP
12133
ROSENILDA DOS ANJOS OLIVEIRA
Apiaí/SP
12144
ANA MARIA ALVES DE MIRANDA
Apiaí/SP
12154
MARIA GORETI DE MORAES RIBEIRO
Apiaí/SP
12155
MARIZA FERREIRA
Apiaí/SP
12160
SARA REGINA DOS SANTOS OLIVEIRA
Apiaí/SP
12161
REGINA CELIA NUNES DA SILVA
Apiaí/SP
12166
VERA BALBINO DA SILVA IGNÁCIO
Apiaí/SP
12171
ADRIANA NASCIMENTO PEREIRA COSTA
Apiaí/SP
12077
ALMEZINA TEIXEIRA NETA
Cidade Gaúcha/PR
12087
ANA MARIA DE JESUS
Cidade Gaúcha/PR
12093
LUCIANA ANTONELLI CORREIA LANDGRAF
Cidade Gaúcha/PR
12136
MARA CRISTINA GUIMARAES HAUTH
Cidade Gaúcha/PR
12047
MARIA LUIZA FERREIRA DE PAULA
Cruzeiro do Oeste/PR
12071
MARIA DE LOURDES RESENDE BOTAN
Cruzeiro do Oeste/PR
12158
JAQUELINE APARECIDA PACHECO RORIGUES
Cruzeiro do Oeste/PR
12163
SILVANA CANDEO SOARES BARETTA
Cruzeiro do Oeste/PR
12042
EUDES RENATA GARCIA DE OLIVEIRA
Nova Londrina / PR
12052
ZELIA MARIA SAVARIS
Nova Londrina / PR
12053
MARIA IVANILDA PEREIRA DA SILVA
Nova Londrina / PR
12084
LILIAN BIAZOTTO
Nova Londrina / PR
12097
IVONEIDE ALVES DOS SANTOS MOREIRA
Nova Londrina / PR
12112
CARMEN LÚCIA DA SILVA
Nova Londrina / PR
12128
IEDA MARIA MOREIRA DAL PRÁ
Nova Londrina / PR
12149
MARIA DE FÁTIMA FLORENTINO
Nova Londrina / PR
12153
GEISA FELIX DA SILVA
Nova Londrina / PR
12061
VERA LUCIA COELHO FIGUEIREDO
Paranavaí/PR
12063
ALEXANDRA AP. LOPES DA SILVA
Paranavaí/PR
12076
LUCIMAR DA SILVA BENASSI LAGUNA
Paranavaí/PR
12102
GREICY KELY CÓRDOVA VIZOTTO
Paranavaí/PR
12103
HELEN CRISTINA DE OLIVEIRA
Paranavaí/PR
12146
DJALMA BIGOTO
Paranavaí/PR
12148
NEIZE MOREIRA BATISTA
Paranavaí/PR
12168
ELENA UENO BEZERRA
Paranavaí/PR
2041
JULIANA LOPES
Siqueira Campos/PR
12051
SANDRA MARQUES CORREA LEAL
Siqueira Campos/PR
12064
MÁRCIA DENISE DE OLIVEIRA GODOY
Siqueira Campos/PR
12082
LARISSA PIRES SANCHEZ DAMASCENO
Siqueira Campos/PR
12092
CRISTIANE DOS SANTOS FARIAS
Siqueira Campos/PR
12094
GISLAINE AMARO RIBEIRO DA SILVA
Siqueira Campos/PR
12095
TATIANE KARINE DA SILVA
Siqueira Campos/PR
12098
RITA DE CÁSSIA CASTANHEIRA BASSANI
Siqueira Campos/PR
12105
PATRICIA RAMOS CAZAROTO
Siqueira Campos/PR
12129
DALIANA ROCHA RODRIGUES DA SILVA RIBEIRO
Siqueira Campos/PR
12143
LIGIA PAULA POSSIDENTE TEIXEIRA PEREIRA
Siqueira Campos/PR
12151
MÁRCIA CRISTINA DOS SANTOS
Siqueira Campos/PR
12167
GRASIELI APARECIDA DA CRUZ DE OLIVEIRA
Siqueira Campos/PR
12058
MARCELO DA SILVA
Água Clara/MS
12060
SHIRLEY SOARES LOPES DE OLIVEIRA
Camapuã/MS
12081
MARIA LUCIA DA SILVA
Camapuã/MS
12120
SHIRLEY SOARES LOPES DE OLIVEIRA
Camapuã/MS
12152
SUAMER CANO MACHADO
Camapuã/MS
12122
ARLETE BARBOSA DO AMARAL
Camapuã/MS
12132
ILDEMIRA DE PAULA CAMARGO
Camapuã/MS
12164
DANIELA RODRIGUES DE SOUZA AMORIM
Camapuã/MS
12165
DIRCE FRANCISCA MARTINS
Camapuã/MS
12046
SILVIA REGINA SEGATO
Rio Brilhante/MS
12050
JÉSSICA DA SILVA PREVITAL
Rio Brilhante/MS
12057
LUIZA RODRIGUES PEREIRA
Rio Brilhante/MS
12065
ELEIDA DA SILVA ARCE ADAMISKI
Rio Brilhante/MS
12067
ROSIMEIRE DOMINGUES CARRASCO
Rio Brilhante/MS
12074
GISELE MOREIRA DOS SANTOS
Rio Brilhante/MS
12078
ITIENE GONÇALVES DE MOURA
Rio Brilhante/MS
12109
LUCELIA BENITES SANABRIA
Rio Brilhante/MS
12111
CILENE PAES DE BARROS
Rio Brilhante/MS
12116
AMANDA MEGEREDO CORRÊA
Rio Brilhante/MS
12157
TERESINHA DORNELLES STAINE
Rio Brilhante/MS
12170
DIOGO MENEZES ROSA
Rio Brilhante/MS
12043
IVANE SALETE DAMM TONETTO DE MELO
São Gabriel do Oeste/MS
12044
CLECI DE FATIMA RIBEIROMIJOLARO
São Gabriel do Oeste/MS
12048
INDIANARA RAISSE CHAVES
São Gabriel do Oeste/MS
12049
JOSINEI VIEIRA MACHADO
São Gabriel do Oeste/MS
12054
JANAÍNA BERTOLDI DE SOUZA
São Gabriel do Oeste/MS
12056
ROSELIDA SILIPRANDI`PADILHA
São Gabriel do Oeste/MS
12068
OZANA SOARES DO NASCIMENTO
São Gabriel do Oeste/MS
12096
FERNANDO CARDOSO DA SILVA
São Gabriel do Oeste/MS
12127
LUCIANO PAULO DE ALMEIDA SOUZA
São Gabriel do Oeste/MS
12156
CLÉIA APARECIDA DA SILVA
São Gabriel do Oeste/MS
12159
NILCE CITADELLA
São Gabriel do Oeste/MS
 
 

O processo seletivo será realizado conforme descrito abaixo:

a. Análise do Currículo Lattes e da Carta de Intenções

b. Entrevista
 

Polo presencial

dia
horário
Endereço
Apiaí/SP
 
08/02/2011
08:00 as 11:00
Rua: Dr. Gabriel Ribeiro dos Santos, 568- CEP: 18320-000    
Cidade Gaúcha/PR
 
08/02/2011
08:00 as
11:00

Rodovia PR 482/ Km 45 - UEM – Campus Arenito – CEP: 87820-000  

Cruzeiro do Oeste/PR
 
08/02/2011
14:00 as 17:00
Avenida: Goiás, 1549
Jardim Cruzeiros – CEP: 87400-000 
Nova Londrina/PR
 
15/02/2011
08:00 as 11:00
Praça da matriz, 241 - Centro
CEP: 87970-000                                  
Paranavaí/PR
 
15/02/2011
14:00 as 17:00

Avenida Barão do Serro Azul, 210 - Jardim Santos Drummond - CEP: 87706-560                 

Siqueira Campos/PR
 
10/02/2011
08:00 as 11:00
Rua: Estado do Rio, 258
Bairro Santuário – Seminário -CEP: 84940-000
Água Clara/MS
 
03/02/2011
09:00 as 12:00
Rua: Alberico Barbosa, 39
Bairro Jardim das Palmeiras - CEP: 79680-000                               
Camapuã/MS
 
10/02/2011
08:00 as 11:00
Rua: Ferreira da Cunha, 200
Vila Diamantina - CEP: 79420-000       
Rio Brilhante/MS
 
04/02/2011
09:00 as 12:00
Fundação Oacir Vidal

Rodovia 163, Km 314

Fazenda Cadeada, parte 2 - CEP: 79130-000 
São Gabriel do Oeste/MS
 
10/02/2011
14:00 as 17:00
Fundação Cultural de São Gabriel do Oeste
Avenida: Mato Grosso do Sul, 1220
CEP: 79490-000
 

Observações: Os documentos solicitados (Requerimento de Inscrição preenchido eletronicamente, impresso e assinado; Currículo Lattes; Carta de Intenção relatando sua experiência na área do curso, nas tecnologias e suas expectativas de trabalho; Cópia de Diploma ou Certificado de Conclusão de Curso Superior de Graduação e Cópia de documento de identidade e CPF/CIC) deverão ser entregues no polo de apoio presencial até 1 dia antes da entrevista.

 
Coordenação do Curso